国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

  索尼世界摄影奖(Sony World Photography Awards)是世界上最具影响力的摄影奖之一。大赛面向所有摄影师开放,包括专业摄影师、业余摄影师、青年摄影师以及摄影专业的学生。该赛事目前已是业内最具权威的声音,为所有获奖者提供一个强有力的平台。

   自2007年起,稿件数量逐年激增。2020年,大赛收到了超过1百多万张作品,体现了大赛的影响力以及权威性。赛事主办方及其代理人有权取消不符合大赛规则的作品及参赛者的参赛权利。

   本期国际影赛获奖作品分享2020年索尼世界摄影奖,目前2021年索尼世界摄影奖作品征集中(总奖金30000美元!2021年索尼世界摄影大赛面向全球摄影师开启征稿,为有实力者提供一个强有力的展现平台!),一起回顾获奖作品,希望能给您一点帮助~

年  度  摄  影  师

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Seeds of Resistance》 摄影:Pablo Albarenga 年度摄影师 (乌拉圭)
专  业  组

创意类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Kill Me With an Overdose of Tenderness》 摄影:Dione Roach  创意类第二名 (意大利)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Witness Objects 》摄影:Luke Watson 创意类 第三名 (英国)

发现类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《The Cave》摄影:Maria Kokunova 发现类冠军 (俄罗斯)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Cast Out of Heaven》摄影:Hashem Shakeri 发现类第二名 (伊朗)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Invisible Wounds》 摄影:Hugh Kinsella Cunningham 发现类 第三名 (英国)

环境类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Wahala 》摄影:Robin Hinsch 环境类第一名 (德国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Atlas from the Edge》摄影:Álvaro Laiz 环境类第二名 (西班牙)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《The Future of Farming 》摄影:Luca Locatelli 环境类 第三名 (意大利)

记录类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Baby Boom》摄影:Didier Bizet 记录类第二名 (法国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《From Made in China to Made in Africa 》摄影:Youqiong Zhang 记录类第三名 (中国)

建筑类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Ice Fishing Huts, Lake Winnipeg》摄影:Sandra Herber  建筑类冠军 (加拿大)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Structures》摄影:Jonathan Walland 建筑第二名 (英国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Formalism I 》摄影:José De Rocco 建筑类第三名 (阿根廷)

景观类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Torii》 摄影:Ronny Behnert 景观类冠军 (希腊)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Project 596 (Chinese Nuclear Landscape) 》摄影:Florian Ruiz  景观类第二名 (法国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《New Home (Japanese Concentration Camp Sites in U.S.) 》摄影:Chang Kyun Kim 景观类第三名 (韩国)

 静物类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Immortality, Inc.》摄影:Alessandro Gandolfi 静物类冠军 (意大利)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Plexus》摄影:Elena Helfrecht 静物类第二名 (西班牙)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Disassembled Memory》摄影:Chen Fangbin 静物类第三名 (中国)

人像类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Passengers》摄影:Cesar Dezfuli 冠军 (西班牙)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Unsung Heroes》 摄影:Denis Rouvre 人像类第二名 (法国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Ukrainian Railroad Ladies》摄影:Sasha Maslov 人像类第三名 (乌克兰)

运动类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Senegalese Wrestlers》摄影:Ángel López Soto 运动类冠军(西班牙)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《The Long and Difficult Path of the Mauritanian National Women’s Football Team 》摄影:Lucas Barioulet 运动类第二名 (法国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Dives》摄影:Andrea Staccioli 运动类 第三名

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Pangolins in Crisis 》摄影:Brent Stirton 自然世界和野生生物类冠军 (南非)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Himebotaru》摄影:Masahiro Hiroike 自然世界和野生生物类 第二名(日本)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

《Extreme-Macro With Focus-Stacking in High-Magnifications》摄影:Adalbert Mojrzisch 自然世界和野生生物类 第三名 (希腊)
单   幅

自然世界与野生生物类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:李国飞  自然世界与野生生物类 冠军(中国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Michael Faint  自然世界与野生生物类类  入围作品(英国)  

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Marcus Westberg  自然世界与野生生物类类  入围作品 (瑞典) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Adam Stevenson  自然世界与野生生物类类  入围作品(澳大利亚)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Anastasia Kaminskaya   自然世界与野生生物类类  入围作品(俄罗斯联邦)  

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Julia Wimmerlin  自然世界与野生生物类类  入围作品(乌克兰)

创意类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:张素行  创意类 冠军(中国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Marek Juras  创意类  入围作品(捷克共和国) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Henry Oude Egberink  创意类  入围作品(荷兰) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:John White  创意类  入围作品(英国)  

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Cristina Coral  创意类 入围作品(意大利)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Erica de Haas  创意类  入围作品( 荷兰) 

肖像类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Tom Oldham 肖像类 冠军 (英国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Will Bolsover  肖像类  入围作品(英国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Dmitrii Tulmentev  肖像类  入围作品(俄罗斯联邦) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Gareth Cattermole  肖像类  入围作品(爱尔兰)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Greg Turner  肖像类  入围作品(英国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Justin Keene  肖像类  入围作品(英国) 

街头类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Santiago Mesa    街头类  冠军(哥伦比亚)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Tim Johnston  街头类  入围作品(英国) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Jaime Diaz  街头类  入围作品(西班牙)  

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:BülentSuberk  街头类  入围作品(土耳其)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Daniel Heilig 街头类  入围作品(匈牙利)   

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Indranil Aditya 街头类  入围作品 (印度) 

文化类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Antoine Veling 文化类 冠军(澳大利亚)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Mahesh Lonkar  文化类  入围作品(印度)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Ignacio Alvarez Barutell  文化类  入围作品(西班牙)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Kinyas Bostanci  文化类  入围作品(土耳其) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Gil Kreslavsky   文化类  入围作品(以色列)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Satheesh Chandran  文化类  入围作品(印度)

风光类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Craig McGowan 风光类 冠军(澳大利亚)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Marco Minischetti  风光类  入围作品(意大利) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Viktor Einar Vilhelmsson  风光类  入围作品 (冰岛)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Kai Hornung  风光类  入围作品 (德国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Kai Hornung  风光类  入围作品(德国) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Hong Chen  风光类  入围作品(中国香港) 

旅游类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Adrian Guerin 旅游类 冠军(澳大利亚)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Kaitlyn Kamperschroer  旅游类  入围作品(美国) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Kendall Greene  旅游类  入围作品(美国) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Manfred Voss  旅游类  入围作品 (德国) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Milosz Wilczynski  旅游类  入围作品(波兰)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Hu Qing  旅游类  入围作品 (中国大陆)

动态类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Alec Connah 动态类 冠军(英国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Emma Williams 动态类  入围作品 (英国) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Jessica Chappe 动态类  入围作品(美国)  

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Muriel Vekemans  动态类 入围作品(比利时)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Peter Svoboda  动态类  入围作品(斯洛伐克)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Lloyd Lane 动态类  入围作品(英国)  

建筑类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Rosaria Sabrina Pantano 建筑类 冠军(意大利)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Wen Lu  建筑类   入围作品(中国大陆) 

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Liliana Ochoa  建筑类   入围作品(哥伦比亚)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Stephen Tomlinson  建筑类   入围作品(英国)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Justin Chui  建筑类   入围作品(中国香港)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Iraklis Kougemitros 建筑类 入围作品(希腊) 

静物类

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Jorge Reynal 静物类 冠军(阿根廷)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Antonio Coelho  静物类  入围作品(葡萄牙)

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Kihyoung You 静物类 入围作品(大韩民国)   

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Simone Bramante 静物类  入围作品(意大利)    

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Arnaud Montagard  静物类   入围作品(法国)    

国际影赛获奖作品欣赏(第二百一十期)

摄影:Chris Patterson  静物类  入围作品  (英国)

来源: 尚图坊影像

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注